Resultados 1 al 3 de 3

Tema: CSN** Liga Nacional - Liga Asturiana (3-6 Diciembre 2011)

  1. #1
    Perfeccionamiento Coronel
    Puntos: 1,236, Nivel: 20
    Nivel completado: 36%, Puntos necesarios para el proximo Nivel: 64
    Actividad total: 99.0%
    Logros:
    Tagger First Class3 months registered1000 Experience Points

    Fecha de ingreso
    21 oct, 11
    Ubicación
    Salamanca
    Mensajes
    153
    Puntos
    1,236
    Nivel
    20

    CSN** Liga Nacional - Liga Asturiana (3-6 Diciembre 2011)

    Desde el día 3 hasta el 6 de Diciembre se celebra en el Club Hípico El Asturcón, de Oviedo, Asturias, el concurso nacional de saltos de obstáculos Liga Nacional (Liga Asturiana) de categoría CSN2*.

    Las fechas de inscripción son desde el día 15 hasta el 30 de Noviembre de 2011, el coste de las pruebas oficiales dependerá de las pruebas, las complementarias tienen un coste de inscripción de 60 € y se admitirá un máximo de 999 caballos (a 90 € el precio del alquiler de los boxes, 70 disponibles).

    Información sobre inscripción: https://www.cbservicios.net/Magic94S...23308408368411


    Información sobre el concurso:

    Pruebas del día 3 de Diciembre:
    Pruebas oficiales (Puntuables para Liga Asturiana)

    Prueba 1
    Grupo: 1,20. Baremo A.c.c.
    Adultos, Juveniles, Infantiles y Alveines con Galope 7.
    Velocidad: 325 M. Con premios en metálico.
    Inscripción: 100 €. Galope: 6

    Prueba 2
    Grupo: 1,30. Baremo DIF PRO
    Adultos, Juveniles e Infantiles cualificados.
    Velocidad: 325 M. Con premios en metálico.
    Inscripción: 120 €. Galope: 7


    Prueba 3
    Grupo: 1,35. Baremo 2 Fases A.s.c./A.c.c.
    Adultos, Juveniles e Infantiles cualificados.
    Velocidad: 350 M. Con premios en metálico.
    Inscripción: 150 €. Galope: 7


    Prueba 13
    Grupo: 1,20 CJ. Baremo A.s.c.
    Adultos, Juveniles e Infantiles.
    Velocidad: 300 M.
    Inscripción: 100 €. Galope: 6
    Recorrido sin falta: bonificación de 30 €.


    Pruebas del día 4 de Diciembre:
    Pruebas oficiales

    Prueba 4
    Grupo: 1,20. Baremo A.c.c..
    Adultos, Juveniles, Infantiles y Alevines con Galope 7.
    Velocidad: 325 M. Con premios en metálico
    Inscripción 325 €. Galope: 6

    Prueba 5
    Grupo: 1,30. Baremo 2 Fases A.s.c./A.c.c.
    Adultos, Juveniles e Infantiles cualificados.
    Velocidad 325 M. Con premios en metálico.
    Galope: 6

    Prueba 6
    Grupo: 1,35. Baremo A.c.c.
    Adultos, Juveniles e Infantiles cualificados.
    Velocidad: 350 M. Con premios en metálico.
    Galope: 7
    Altura 1,35-1,40 Final Liga Asturiana.

    Prueba 14
    Grupo: 1,20 CJ. Baremo A.s.c.
    Adultos, Juveniles e Infantiles .
    Velocidad: 300 M.
    Galope: 6
    Recorrido sin falta: bonificación de 30 €.


    Pruebas del día 5 de Diciembre:
    Pruebas oficiales

    Prueba 7
    Grupo: 1,20. Baremo A.c.c.
    Adultos, Juveniles, Infantiles y Alevines con Galope 7.
    Velocidad: 325 M. Con premios en metálico
    Galope: 6

    Prueba 8
    Grupo: 1,30. Baremo: A.c.c. y desempate al cronómetro
    Adultos, Juveniles e Infantiles cualificados.
    Velocidad: 325 M. Con premios en metálico.
    Galope: 7

    Prueba 9
    Grupo: 1,35. Baremo: A.c.c.
    Adultos, Juveniles e Infantiles cualificados.
    Velocidad: 325 M. Con premios en metálico.
    Galope: 7

    Prueba 15
    Grupo: 1,20 CJ. Baremo: A.s.c.
    Adultos, Juveniles e Infantiles.
    Velocidad: 300 M.
    Galope: 6
    Recorrido sin falta: bonificación de 30 €.


    Pruebas del día 6 de Diciembre:
    Pruebas oficiales

    Prueba 10
    Grupo: 1,20. Baremo A.c.c.
    Adultos, Juveniles, Infantiles y Alevines con Galope 7.
    Velocidad: 325 M. Con premios en metálico
    Galope: 6

    Prueba 11
    Grupo: 1,30. Baremo A.c.c.
    Adultos, Juveniles, Infantiles y Alevines con Galope 7.
    Velocidad: 325 M. Con premios en metálico
    Galope: 7

    Prueba 12 - Gran Premio
    Grupo: 1,45 GP. Baremo A.c.c. con desempate al cronómetro
    Adultos y Juveniles.
    Velocidad: 375 M. Con premios en metálico
    Galope: 7


    Prueba 16
    Grupo: 1,20 CJ. Baremo A.s.c.
    Adultos, Juveniles e Infantiles.
    Velocidad: 300 M.
    Galope: 6
    Recorrido sin falta: bonificación de 30 €.



    Pruebas complementarias
    3 de Diciembre:

    Prueba 17 - Complementaria
    Grupo: 0,80. Baremo A.s.c.
    Velocidad: 300 M
    Inscripción 60 €. Galope: 4+


    Prueba 21 - Complementaria
    Grupo: 1,10. Baremo A.s.c.
    Velocidad: 300 M
    Inscripción 60 €. Galope: 4+



    Pruebas complementarias
    4 de Diciembre:


    Prueba 18 - Complementaria
    Grupo: 0,80. Baremo A.s.c.
    Velocidad: 300 M
    Galope: 4+

    Prueba 22 - Complementaria
    Grupo: 1,10. Baremo A.s.c.
    Velocidad: 300 M
    Galope: 4+


    Pruebas complementarias
    5 de Diciembre:


    Prueba 19 - Complementaria
    Grupo: 0,80. Baremo A.s.c.
    Velocidad: 300 M
    Galope: 4+

    Prueba 23 - Complementaria
    Grupo: 1,10. Baremo A.s.c.
    Velocidad: 300 M
    Galope: 4+


    Pruebas complementarias
    6 de Diciembre:


    Prueba 20 - Complementaria
    Grupo: 0,80. Baremo A.s.c.
    Velocidad: 300 M
    Galope: 4+

    Prueba 24 - Complementaria
    Grupo: 1,10. Baremo A.s.c.
    Velocidad: 300 M
    Galope: 4+

    Del 3 al 5 de Diciembre también se realizarán pruebas complementarias, puntuables para la Liga Asturiana, de 1,10 CJ y 1,30 CJ.


    Lista de inscritos según la web de la Real Federación Hípica Española: https://www.cbservicios.net/Magic94S...23308408368411

    Información sobre el concurso: https://www.cbservicios.net/CBRFHE/P...8408368411.pdf

    •   Alt 


        
       

  2. #2
    Perfeccionamiento Coronel
    Puntos: 1,236, Nivel: 20
    Nivel completado: 36%, Puntos necesarios para el proximo Nivel: 64
    Actividad total: 99.0%
    Logros:
    Tagger First Class3 months registered1000 Experience Points

    Fecha de ingreso
    21 oct, 11
    Ubicación
    Salamanca
    Mensajes
    153
    Puntos
    1,236
    Nivel
    20

    Re: CSN** Liga Nacional - Liga Asturiana (3-6 Diciembre 2011)

    Resultado de las competiciones del Concurso Nacional de Saltos CSN 2* en El Asturcón - Liga Asturiana:

    Información sobre el concurso:

    Pruebas del sábado día 3 de Diciembre:
    Pruebas oficiales (Puntuables para Liga Asturiana)


    Prueba 17 -Complementaria 0,80

    Lista parcial 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Punt.
    1º Fernando Alonso Espina Ondines 0 - Empate Técnico
    Carlos Lopez-Fanjul Tartera Clearly Z 0 - ET
    Antonio Maestre León Shazan 0 - ET
    Nestor Suarez Gonzalez Isaora de Verdois 0 - ET
    5º Jose Manuel Bango Alvarez Graf Lorenz 4 - ET
    Grupo: 1,20. Baremo A.c.c.


    Prueba 21 - 1,10

    Lista parcial 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Punt.
    1º Beatriz Silvela Castañon El Nora M Q 0 - 78,03
    Christina Bares Maestre Desiré 0 - 83,36
    Álvaro Díaz García Visama Carola 0 - 84,54
    Christina Bares Maestre J Yanco 0 - 85,64
    Juan Carlos Rodríguez Fernández Gastón Az 0 - 86,89


    Prueba - 1,10 Open

    Lista parcial 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Punt.
    1º Carlos Muñiz González Draco Z 0 - 78,13
    2º Raquel Muñiz Gutiérrez Sam the Savior 0 - 78,46000000000001
    3º Carlos López-Fanjul Tartiere Beach Boy 0 - 79,26
    4º Fernando García De Bejar Adora De Porceyo 0 - 81,92
    5º Paula Azofra García Rosa D'auge 4 - 75,99


    Prueba 1 - 1,20 CJ

    Lista parcial 5 primeras posiciones:

    Puesto Jinete Caballo Punt.
    1º Carlos López-Fanjul Tartiere Visama Poupe De Sofelguera 0 - ET
    Gerardo Menéndez Mieres Barbarian Dc 0 - ET
    Fidel Dávila García Caspa De Pravia 0 - ET
    Álvaro Díaz García Gold Action 0 - ET
    5º Fidel Dávila García Carola M 4 - ET


    Prueba 13 - 1,20 CJ A2

    Lista parcial 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Punt.
    1º Kevin González de Zarate Fernández Lucy 22 0 - 55,74
    2º Borja Villalón Puras Xica 0 - 56,53
    3º Saúl Portos Costales Atila Star 0 - 58,56
    4º Iván Serrano Sáez Royal Des Monts 0 - 64,48
    5º Saúl Gutierrez Oti Fenomen 0 - 65,15


    Prueba - 1,30 Diferencias progresivas

    Lista parcial 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Punt.
    1º Luis Jesus Escobar Jiménez Con Calimero 65 - 46,99
    2º Leonardo Medal García Goliat De Pegullal 65 - 48,06
    3º Jaime Gabarrón Jiménez Emil D'or 65 - 50,3
    4º Iván Serrano Sáez RPZ Corzo-YAR 65 - 51,42
    5º Guillermo González Eguinoa Ricardo Du Gast 65 - 52,3


    Prueba 3 - 1,35 m 2 Fases A.s.c./A.c.c

    Lista parcial 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Punt.
    1º Borja Villalón Puras Wina F 0/0 - 25,23
    2º Leonardo Medal García Único 0/0 - 25,49
    3º Almudena Terrasa Moll Petrus De Chateau 0/0 - 27,24
    4º Guillermo Gonzalez Alonso Gladiador Az 0/0 - 27,37
    5º Iván Serrano Sáez Aida 0/0 - 28,56



    Pruebas del día 4 de Diciembre:


    Prueba 18 - 0,80 m Complementaria

    Lista parcial 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Punt.
    1º Antonio Maestre León Shazan 0 - ET
    Jose Manuel Bango Alvarez Graf Lorenz 0 - ET
    Nestor Suarez Gonzalez Isaora de Verdois 0 - ET
    Beatriz Silvela Castañon El Nora M Q 0 - ET
    5º Fernando Alonso Espina Ondines 4 - ET


    Prueba 22 - 1,10 m Complementaria

    Lista parcial 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Punt.
    1º Álvaro Díaz García Visama Carola 0 - ET
    Juan Carlos Rodríguez Fernández Gastón Az 0 - ET
    Sofia Ezcurra Arana Sardinha 0 - ET
    4º Carlos López-Fanjul Tartiere Clearly Z 4 - 75,01
    Claudia Garcia Corte Durathor Star 4 - ET


    Prueba - 1,10 m Open

    Lista parcial 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Punt.
    1º Raquel Muñiz Gutiérrez Sam the Savior 0 - 66,71000000000001
    Saúl Portos Costales Coeur D'ete Z 0 - 67,26
    3º Carlos Muñiz González Draco Z 4 - 61,21
    Ari Gonzalez Barros Paloma 4 - 66,93
    5º Fernando García De Bejar Connor Mec Loed 8 - 75,24



    Prueba 14 - 1,20 CJ.

    Lista parcial 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Punt.
    1º Fidel Dávila García Caspa De Pravia 0 - ET
    Álvaro Díaz García Gold Action 0 - ET
    Gerardo Menéndez Mieres Cornet's Lady 0 - ET
    Borja Villalón Puras Santacruz Again 0 - ET
    Igor Maestre Armada Estela De Ibio 0 - ET


    Prueba 4 - 1,20 m A2

    Lista parcial 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Punt.
    1º Jaime Gabarrón Jiménez Xica 0 - 51,04
    2º Juan Carlos Rodríguez Fernández Peregrino 0 - 59,94
    3º Itziar Monasterio Mazizior Nostracosa Basters 0 - 60,13
    4º Alex Olea Larrazabal Cairo Eqd 0 - 60,86
    5º Enrique Camiruaga Rueda Sportman du Toultia 0 - 60,89


    Prueba 5 - 1,30. 2 Fases A.s.c./A.c.c.

    Lista parcial 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Punt.
    1º Kevin González de Zarate Fernández Blushing Grey 0/0 - 25,1
    2º Iván Serrano Sáez RPZ Corzo-YAR 0/0 - 25,96
    3º Leonardo Medal García Goliat De Pegullal 0/0 - 26,83
    4º Iván Serrano Sáez Royal Des Monts 0/0 - 27,64
    5º Enrique Camiruaga Rueda Cavatino 0/0 - 29,13


    Prueba 6 - 1,35

    Lista parcial 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Punt.
    1º Alfonso Salguero Rebolledo Noble Du Conge 0 - 56,26
    2º Leonardo Medal García Único 0 - 56,75
    3º Leonardo Medal García Feu Vert De Laune 0 - 56,85
    4º Iván Serrano Sáez Favio-M 0 - 61,14
    5º Iván Serrano Sáez Cavalito 0 - 61,72


    Resultados de la web de la RFHE: https://www.cbservicios.net/Magic94S...23308408368411
    Listas completas: Ecuestre online

  3. #3
    Perfeccionamiento Coronel
    Puntos: 1,236, Nivel: 20
    Nivel completado: 36%, Puntos necesarios para el proximo Nivel: 64
    Actividad total: 99.0%
    Logros:
    Tagger First Class3 months registered1000 Experience Points

    Fecha de ingreso
    21 oct, 11
    Ubicación
    Salamanca
    Mensajes
    153
    Puntos
    1,236
    Nivel
    20

    Re: CSN** Liga Nacional - Liga Asturiana (3-6 Diciembre 2011)

    Pruebas del día lunes 5 de Diciembre:

    Prueba 19 - 0,80m Complementaria

    Lista 3 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Fernando Alonso Espina Ondines 0 - ET
    2º Jose Manuel Bango Alvarez Graf Lorenz 1 - 82,9
    3º Antonio Maestre León Shazan 4 - ET


    Prueba 23 - 1,10 Complementaria

    Lista 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Sofia Ezcurra Arana Sardinha 0 - 55,19
    Sofia Ezcurra Arana Quilimanjaro 0 - 64,69
    Christina Bares Maestre Desiré 0 - 73,01
    4º Maria Cabezudo Ares Ronja Rauvertochten 4 - 61,39
    5º Claudia Garcia Corte Durathor Star 8 - 76,31


    Prueba 23 - 1,10 m Open

    Lista 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Carlos Muñiz González Draco Z 0 - 59,89
    Nestor Suarez Gonzalez Isaora de Verdois 0 - 62,4
    Saúl Portos Costales Coeur D'ete Z 0 - 67,4
    Paula Colina Rodríguez Alvarez 0 - 67,54
    Raquel Muñiz Gutiérrez Sam the Savior 0 - 68,27

    Prueba 15 - 1,20 CJ

    Lista 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Fidel Dávila García Carola M 0 - ET
    Guillermo Gonzalez Alonso Calandria Az 0 - ET
    Jesús Bamonde Bermúdez de Castro Cintia 0 - ET
    Igor Maestre Armada Estela De Ibio 0 - ET
    5º Borja Villalón Puras Santacruz Again 4 - ET


    Prueba 7 - 1,20. Baremo A.c.c.

    Lista 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Saúl Portos Costales Atila Star 0 - 51,71
    2º Gurutze De Asteinza Albizua Ouba De Gerdi 0 - 52,95
    3º Paula Colina Roriguez Chellana Z 0 - 53,25
    4º Jaime Gabarrón Jiménez Xica 0 - 53,44
    5º Fidel Dávila García Dime De Gozon 0 - 53,68


    Prueba 8 - 1,30. Baremo: A.c.c. y desempate al cronómetro

    Lista 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Jaime Gabarrón Jiménez Emil D'or 0/0 - 30,57
    2º Iván Serrano Sáez Royal Des Monts 0/0 - 31,24
    3º Guillermo González Eguinoa Ricardo Du Gast 0/0 - 32,56
    4º Iván Serrano Sáez RPZ Corzo-YAR 0/0 - 33,05
    5º Diego Pérez Bilbao Davinia R 0/0 - 34,17


    Prueba 9 - Grupo: 1,35. Baremo: A.c.c.

    Lista 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Alfonso Salguero Rebolledo Rowina H 0 - 54,42
    2º Alfonso Salguero Rebolledo Noble Du Conge 0 - 54,84
    3º Juan Queipo de Llano Álvarez de Toledo Capote 0 - 56,73
    4º Marcos Díaz Rodríguez Gonzales 0 - 57,81
    5º Fidel Dávila García Bruja De Gozon 0 - 58,39



    Pruebas del día 6 de Diciembre:


    Prueba 24 - 1,10 m Complementaria

    Lista 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Christina Bares Maestre J Yanco 0 - ET
    Maria Cabezudo Ares Ronja Rauvertochten 0 - ET
    Beatriz Silvela Castañon El Nora M Q 0 - ET
    Christina Bares Maestre Desiré 0 - ET
    Álvaro Díaz García Visama Carola 0 - ET


    Prueba - 1,10 m Open

    Lista 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Saúl Portos Costales Coeur D'ete Z 0 - ET
    Ari Gonzalez Barros Paloma 0 - ET
    3º Raquel Muñiz Gutiérrez Sam the Savior 4 - ET
    Nestor Suarez Gonzalez Isaora de Verdois 4 - ET
    Juan Carlos Rodríguez Fernández Robin 4 - ET



    Prueba 16 - 1,20 CJ. Baremo A.s.c.

    Lista 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Fidel Dávila García Carola M 0 - ET
    Juan Carlos Rodríguez Fernández Gastón Az 0 - ET
    3º Igor Maestre Armada Estela De Ibio 4 - ET
    Guillermo Gonzalez Alonso Calandria Az 4 - ET
    Fidel Dávila García Caspa De Pravia 4 - ET


    Prueba 10 - 1,20. Baremo A.c.c.

    Lista 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Jaime Gabarrón Jiménez Xica 0 - 53,4
    2º Fidel Dávila García Dime De Gozon 0 - 55,79
    3º Ari Gonzalez Barros Caretino R 0 - 56,86
    4º Carlos Muñiz González Draco Z 0 - 58,44
    5º Marion Ría Magri Álvarez Koppelia Du Valy 0 - 63,89


    Prueba 11 - Grupo: 1,30. Baremo A.c.c.

    Lista 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Leonardo Medal García Goliat De Pegullal 0 - 47,69
    2º Enrique Camiruaga Rueda Cavatino 0 - 50,59
    3º Jaime Gabarrón Jiménez Emil D'or 0 - 51,19
    4º Borja Villalón Puras Long Lankin 0 - 51,56
    5º Guillermo González Eguinoa Ricardo Du Gast 0 - 52,01



    Prueba 12 - Gran Premio: 1,45 GP. Baremo A.c.c. con desempate al cronómetro

    Lista 5 primeras posiciones:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Iván Serrano Sáez Favio-M 0/0 - 32,29
    2º Tobías Hanke Schaefer Carey 0/0 - 37,99
    3º Kevin González de Zarate Fernández Kiwi Des Gres 0/0 - 38,14
    4º Almudena Terrasa Moll Happy Du Reverdy 0/8 - 33,7
    5º Noelia Fernandez Alonso Kasba Broin 0/8 - 37,27



    Resultados de la web de la RFHE: https://www.cbservicios.net/Magic94S...23308408368411

    Listas completas: Ecuestre online

Información de tema

Usuarios viendo este tema

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

Temas similares

  1. Respuestas: 1
    Último mensaje: 09/12/2011, 03:21
  2. Respuestas: 1
    Último mensaje: 09/12/2011, 03:13
  3. III CSN* Liga de otoño EQUITAL (12-13 Noviembre 2011)
    Por Pili en el foro Salto de obstáculos
    Respuestas: 1
    Último mensaje: 16/11/2011, 21:37
  4. II Concurso Nacional de Saltos, Liga de otoño EQUITAL 2011
    Por Carlo en el foro Salto de obstáculos
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 16/10/2011, 16:29
  5. CSNP2 de Ponis y Menores Liga Whitaker 2011
    Por Carlo en el foro Salto de obstáculos
    Respuestas: 2
    Último mensaje: 03/10/2011, 01:40

Los visitantes han encontrado esta página buscando:

claudia garcia corte

club hipico gozon

raquel muñiz gutierrez

jinete antonio maestre

final liga asturiana 2011 salto de obstaculos

antonio maestre salto de obstáculosantonio maestre hipicacarlos fanjul jinete españolcarlos lopez-fanjul tartiereivan serrano saez y aidahorario de concurso de saltos en el asturconjinete carlos lópez fanjuljinete gerardo menéndez mierescsn nacional en asturiasraquel muñiz con sam the saviorjuan queipo de llano enlace cristinakiwi des gres caballoIVAN SERRANO SAEZ CAVALITOraquel muñiz gutierrez oviedo hipicaantonio maestre jinetesam the savior caballofernando garcia de bejaralmudena terrasa molllistado inscritos hipica asturcon diciembre 2011inscritos saltos hipica 3 de diciembre 2011

Etiquetas para este tema

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •