Resultados 1 al 2 de 2

Tema: CSN* EL Asturcón, Asturias (11-13 Noviembre 2011)

  1. #1
    Perfeccionamiento Coronel
    Puntos: 1,236, Nivel: 20
    Nivel completado: 36%, Puntos necesarios para el proximo Nivel: 64
    Actividad total: 99.0%
    Logros:
    Tagger First Class3 months registered1000 Experience Points

    Fecha de ingreso
    21 oct, 11
    Ubicación
    Salamanca
    Mensajes
    153
    Puntos
    1,236
    Nivel
    20

    CSN* EL Asturcón, Asturias (11-13 Noviembre 2011)

    En el Centro Ecuestre El Asturcón, situado en Asturias, se ha celebrado el concurso nacional de saltos de obstáculos de categoría CSN* el fin de semana del 11 al 13 de Noviembre de 2011.

    El periodo de inscripción fue del 24 de octubre hasta el 1 de Noviembre.


    Información sobre el concurso:

    Pruebas del día 11 de Noviembre:
    Pruebas oficiales

    Prueba 4
    Grupo: 1,10. Baremo A.s.c.
    Alevines años cumplen 10, infantiles. Juveniles y Adultos sólo con caballos de 4 años.
    Velocidad: 300 M
    Inscripción: 45 €. Galope: 4+

    Prueba 5
    Grupo: 1,20. Baremo 2Fases.
    Adultos, Juveniles, Infantiles, Alevines con Galope 7.
    Velocidad: 325 M
    Inscripción: 75 €. Galope: 6

    Prueba 6
    Grupo: 1,30. Baremo A c/c
    Adultos, Juveniles e infantiles cualificados
    Velocidad: 325 M
    Inscripción: 100 €. Galope: 7

    Pruebas del día 12 de Noviembre:
    Pruebas oficiales

    Prueba 10
    Grupo: 1,10. Baremo A.s.c.
    Alevines años cumplen 10, infantiles. Juveniles y Adultos sólo con caballos de 4 años.
    Velocidad: 300 M
    Galope: 4+

    Prueba 11
    Grupo: 1,20. Baremo Dificultades Progresivas
    Adultos, Juveniles, Infantiles, Alevines con Galope 7.
    Velocidad: 325 M
    Galope: 6

    Prueba 12
    Grupo: 1,30. Baremo Dos Fases As/c - Vel. y Manj.
    Adultos, Juveniles e infantiles cualificados
    Velocidad: 325 M
    Galope: 7


    Pruebas del día 13 de Noviembre:
    Pruebas oficiales

    Prueba 16
    Grupo: 1,10. Baremo A.s.c.
    Alevines años cumplen 10, infantiles. Juveniles y Adultos sólo con caballos de 4 años.
    Velocidad: 300 M
    Galope: 4+

    Prueba 17
    Grupo: 1,20. Baremo: A.c.c.
    Adultos, Juevniles, Infantiles, Alevines con Galope 7.
    Velocidad: 325 M
    Galope: 6

    Prueba 18 - Gran Premio
    Grupo: 1,35 GP. Baremo: A.c.c. y un desempate
    Adultos, Juveniles e Infantiles cualificados.
    Velocidad: 350 M
    Galope: 7


    Pruebas complementarias
    11 de Noviembre:

    Prueba 1 - Complementaria
    Grupo: 0,60. Baremo A.s/c.
    Velocidad: 300 M
    Inscripción 45 €
    Galope: 4+

    Prueba 2 - Complementaria
    Grupo: 0,80. Baremo A.s.c.
    Velocidad: 300 M
    Inscripción 45 €
    Galope: 4+

    Prueba 3 - Complementaria
    Grupo: 1,00. Baremo A.s.c.
    Velocidad: 300 M
    Inscripción 45 €
    Galope: 4+


    Pruebas complementarias
    12 de Noviembre:


    Prueba 7 - Complementaria
    Grupo: 0,60. Baremo A.s/c.
    Velocidad: 300 M
    Galope: 4+

    Prueba 7 - Complementaria
    Grupo: 0,80. Baremo A.s.c.
    Velocidad: 300 M
    Galope: 4+

    Prueba 7 - Complementaria
    Grupo: 1,00. Baremo A.s.c.
    Velocidad: 300 M
    Galope: 4+


    Pruebas complementarias
    13 de Noviembre:


    Prueba 13 - Complementaria
    Grupo: 0,60. Baremo A.s/c.
    Velocidad: 300 M
    Galope: 4+

    Prueba 14 - Complementaria
    Grupo: 0,80. Baremo A.s.c.
    Velocidad: 300 M
    Galope: 4+

    Prueba 15 - Complementaria
    Grupo: 1,00. Baremo A.s.c.
    Velocidad: 300 M
    Galope: 4+

    Más información, web de la RFHE: https://www.cbservicios.net/Magic94S...72750404907472

    •   Alt 


        
       

  2. #2
    Perfeccionamiento Coronel
    Puntos: 1,236, Nivel: 20
    Nivel completado: 36%, Puntos necesarios para el proximo Nivel: 64
    Actividad total: 99.0%
    Logros:
    Tagger First Class3 months registered1000 Experience Points

    Fecha de ingreso
    21 oct, 11
    Ubicación
    Salamanca
    Mensajes
    153
    Puntos
    1,236
    Nivel
    20

    Re: CSN* EL Asturcón, Asturias (11-13 Noviembre 2011)

    Resultados de las competiciones del concurso de saltos CSN* en El Asturcon:

    Prueba 1 (11 de Noviembre)

    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Fidel Dávila García Spirit 0 - ET
    2º Marta Reoyo Segura Ascot Moon 7 - 84,99


    Prueba 2 (11 de Noviembre)

    Top 6:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Fernando Alonso Espina Ondines 0 - ET
    Mercedes Tazon Valle Chango Xxiii 0 - ET
    Rocio Alvarez Gonzalez Robin 0 - ET
    Christina Bares Maestre J Yanco 0 - ET
    Fidel Dávila García Jarkyo G Molino 0 - ET
    Claudia Garcia Corte Durathor Star 0 - ET


    Prueba 3 (11 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Álvaro Díaz García Visama Carola 0 - ET
    Álvaro Díaz García Visama Corina 0 - ET
    Christina Bares Maestre Desiré 0 - ET
    Álvaro Díaz García Visama Cavallo C 0 - ET
    5º Saray Alvarez Mesa Iroquis Des Hayettes 1 - 77,73


    Prueba 4 (11 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Carlos López-Fanjul Tartiere Beach Boy 0 - ET
    Manuel Movellan Haya Edda Del Pomar 0 - ET
    Carlos López-Fanjul Tartiere Visama Poupe De Sofelguera 0 - ET
    4º Andrea Losa Macaya Wally Ms 4 - ET
    Raquel Muñiz Gutiérrez Sam the Savior 4 - ET


    Prueba 5 (11 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Juan Carlos Rodríguez Fernández Peregrino 0/0 - 29,02
    2º Saúl Portos Costales Oliver Nankin 0/0 - 29,36
    3º Leonardo Medal García Brens Do Pegullal 0/0 - 29,49
    4º Carlos González-Saavedra García Hh Direct Deposit Mq 0/0 - 30,88
    5º Georgina Werner Con Calimero 0/0 - 33,34

    Prueba 6 (11 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Leonardo Medal García Único 0 - 64,74
    2º Leonardo Medal García Branco 0 - 65,02
    3º Nilay Girginer Armengol Antalya 0 - 65,14
    4º Guillermo Gonzalez Alonso Gladiador Az 0 - 68,09
    5º Rubén Gómez Crespo Valdelamadre Lucky Luke 0 - 70,16

    Prueba 7 (12 de Noviembre)

    Top 4:
    Puesto Jinete Caballo Puntos

    1º Leopoldo Ardura Perez Lar Success Telva-M 0 - ET
    2º Rita Vallina Gómez Spirit 4 - ET
    Sandra Fernández Combarro Coill Rua Jumper 4 - ET
    4º Marta Reoyo Segura Ascot Moon 11 - 91,06


    Prueba 8 (12 de Noviembre)

    Top 4:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Mercedes Tazon Valle Chango Xxiii 0 - ET
    Christina Bares Maestre J Yanco 0 - ET
    Beatriz Silvela Castañon El Nora 0 - ET
    Carlos López-Fanjul Tartiere Clearly Z 0 - ET


    Prueba 9 (12 de Noviembre)

    Top 6:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Álvaro Díaz García Visama Corina 0 - ET
    Christina Bares Maestre Desiré 0 - ET
    Juan Carlos Rodríguez Fernández Quinto 0 - ET
    Álvaro Díaz García Visama Carola 0 - ET
    5º Álvaro Díaz García Visama Cavallo C 4 - ET
    Carlos González-Saavedra García Diva De Vill 4 - ET


    Prueba 10 (12 de Noviembre)

    Top 3:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Manuel Movellan Haya Edda Del Pomar 0 - ET
    Raquel Muñiz Gutiérrez Sam the Savior 0 - ET
    Miguel De Leon Villoldo Coeur D'ete Z 0 - ET


    Prueba 11 (12 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Saúl Portos Costales Oliver Nankin 65 - 46,94
    2º Georgina Werner Con Calimero 65 - 50,88
    3º Diego Pérez Bilbao Davinia R 65 - 52,9
    4º Cosme Zubiría Bengoa Melchior De La Carte 65 - 53,48
    5º Cristina Martinez Diaz Remy Roxette 65 - 56,01


    Prueba 12 (12 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Leonardo Medal García Miño Do Pegullal 0 - 26,24
    2º Nilay Girginer Armengol Antalya 0 - 28,07
    3º Rubén Gómez Crespo Olien 0 - 28,14
    4º Manuel Rozamontes Martinez Ranger Star Z 0 - 29,11
    5º Luis Jesus Escobar Jiménez Hh 007 0 - 29,94


    Prueba 13 (13 de Noviembre)

    Top 4:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Rita Vallina Gómez Spirit 0 - ET
    Leopoldo Ardura Perez Lar Success Telva-M 0 - ET
    3º Sandra Fernández Combarro Coill Rua Jumper 4 - ET
    Marta Reoyo Segura Ascot Moon 4 - ET


    Prueba 14 (13 de Noviembre)

    Top 6:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Sandra Fernández Combarro Comanche Lady 0 - ET
    Beatriz Silvela Castañon El Nora 0 - ET
    Beatriz Suarez Gonzalez Izzie 0 - ET
    Celia Hernandez Jarcos De Colveux 0 - ET
    Susana Ardura Perez Lar Success Telva-M 0 - ET
    Christina Bares Maestre J Yanco 0 - ET


    Prueba 15 (13 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Álvaro Díaz García Visama Cavallo C 0 - ET
    Juan Carlos Rodríguez Fernández Quinto 0 - ET
    Christina Bares Maestre Desiré 0 - ET
    Carlos González-Saavedra García Diva De Vill 0 - ET
    Beatriz Silvela Castañon Feuvert D'Aviere 0 - ET


    Prueba 16 - Open (13 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Raquel Muñiz Gutiérrez Sam the Savior 0 - ET
    Andrea Losa Macaya Vazal 0 - ET
    3º Manuel Movellan Haya Edda Del Pomar 6 - 93,42
    4º Manuel Movellan Haya Eveline Van Het Bloemenhof 8 - ET
    Carlos López-Fanjul Tartiere Beach Boy 8 - ET

    Prueba 17 (13 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Georgina Werner Con Calimero 0 - 58,01
    2º Alexander Ermakov Sir John G 0 - 58,67
    3º Antonio Honrubia Gonzalez Capan Z 0 - 60,18
    4º Diego Pérez Bilbao Davinia R 0 - 60,4
    5º Isabel De La Ballina De Juan Queen Des Sources 0 - 63,75

    Prueba 18 - Gran Premio (13 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Leonardo Medal García Único 0/0 - 27,75
    2º Nilay Girginer Armengol Antalya 0/0 - 28,44
    3º Leonardo Medal García Feu Vert De Laune 0/0 - 29,21
    4º Rubén Gómez Crespo Valdelamadre Lucky Luke 0/4 - 32,02
    5º Noelia Fernandez Alonso Kasba Broin 0/4 - 34,32

    Más información de los resultados en:
    Ecuestre online

Información de tema

Usuarios viendo este tema

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

Temas similares

  1. III Raid Sierra Calderona (19 Noviembre 2011)
    Por Pili en el foro Carreras de raid
    Respuestas: 1
    Último mensaje: 09/12/2011, 02:52
  2. Raid CEI1* Hasparren, Francia (26-27 Noviembre 2011)
    Por Pili en el foro Carreras de raid
    Respuestas: 1
    Último mensaje: 08/12/2011, 22:50
  3. XXI Jumping CSN** Club Pineda, Sevilla (11-13 Noviembre 2011)
    Por Pili en el foro Salto de obstáculos
    Respuestas: 1
    Último mensaje: 16/11/2011, 20:16
  4. CSN** Real Club de Polo de Barcelona (11-13 Noviembre 2011)
    Por Pili en el foro Salto de obstáculos
    Respuestas: 1
    Último mensaje: 16/11/2011, 17:54
  5. Seminario para actualización de técnicos deportivos (Noviembre 2011)
    Por Sagri en el foro Noticias y actualidad del mundo ecuestre
    Respuestas: 1
    Último mensaje: 04/11/2011, 23:27

Los visitantes han encontrado esta página buscando:

club hipico asturcon

alvaro diaz jinete

leopoldo ardura perez

club hipico en asturias

club hipico de asturias

prueba de velocidad 60 metros baremos

juan carlos rodriguez fernandez asturias

club hipico el nora

jinete álvaro díaz garcía

eveline bloemenhof

club hipico el asturcon direccion

asturias examenes de galopes 2011

marta reoyo el asturcon

branco con leonardo medal

susana ardura perez

club hipico jc asturias facebook

jinete alvaro diaz garcia

centro hipico el asturcon examenes galope

clubhipico

concurso salto adultos adturcon 2012

andrea losa

nilay girginer armengol

raquel muñiz gutierrez

club hipico santiago

alexander ermakov asturias

Etiquetas para este tema

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •