Resultados 1 al 2 de 2

Tema: XXI Jumping CSN** Club Pineda, Sevilla (11-13 Noviembre 2011)

  1. #1
    Perfeccionamiento Coronel
    Puntos: 1,236, Nivel: 20
    Nivel completado: 36%, Puntos necesarios para el proximo Nivel: 64
    Actividad total: 99.0%
    Logros:
    Tagger First Class3 months registered1000 Experience Points

    Fecha de ingreso
    21 oct, 11
    Ubicación
    Salamanca
    Mensajes
    153
    Puntos
    1,236
    Nivel
    20

    XXI Jumping CSN** Club Pineda, Sevilla (11-13 Noviembre 2011)

    El pasado fin de semana se celebró en el Real Club Pineda de Sevilla, la vigésimo primera edición del Jumping, un concurso de saltos a nivel nacional de categoría CSN 2*.

    Información sobre el concurso:

    Pruebas del día 11 de Noviembre:
    Pruebas oficiales

    Prueba 1
    Grupo: 1,35. Baremo 2F
    Adultos, Juveniles e Infantiles cualificados.
    Velocidad: 325 M
    Inscripción: 120 €. Galope: 7

    Prueba 2
    Grupo: 1,20 CJ. Baremo A.s.c.
    Adultos, Juveniles e Infantiles.
    Velocidad: 300 M
    Inscripción: 90 €. Galope: 6


    Prueba 4
    Grupo: 1,20. Baremo A.c.c.
    Adultos, Juveniles, Infantiles y Alevines con Galope 7.
    Velocidad: 325 M
    Inscripción: 90 €. Galope: 6

    Prueba 5
    Grupo: 1,30. Baremo 2F.
    Adultos, Juveniles e Infantiles cualificados.
    Velocidad: 325 M
    Inscripción: 100 €. Galope: 7

    Pruebas del día 12 de Noviembre:
    Pruebas oficiales

    Prueba 7
    Grupo: 1,20 CJ. Baremo A.s.c..
    Adultos, Juveniles e Infantiles.
    Velocidad: 300 M
    Galope: 6

    Prueba 8
    Grupo: 1,20. Baremo 2F
    Adultos, Juveniles, Infantiles y Alevines con Galope 7.
    Velocidad: 325 M
    Galope: 6

    Prueba 9
    Grupo: 1,35. Baremo A.c.c.
    Adultos, Juveniles e Infantiles cualificados.
    Velocidad: 350 M
    Galope: 7

    Prueba 10 - Pequeño GP
    Grupo: 1,30. Baremo A.c.c. y desempate al cronómetro
    Adultos, Juveniles e Infantiles cualificados.
    Velocidad: 350 M
    Galope: 7

    Pruebas del día 13 de Noviembre:
    Pruebas oficiales

    Prueba 12
    Grupo: 1,20 CJ. Baremo A.s.c.
    Adultos, Juveniles e Infantiles.
    Velocidad: 300 M
    Inscripción: 90 €
    Galope: 6

    Prueba 13
    Grupo: 1,20. Baremo: A.c.c.
    Adultos, Juveniles, Infantiles y Alevines con Galope 7.
    Velocidad: 325 M
    Galope: 6

    Prueba 14
    Grupo: 1,30. Baremo: A.c.c.
    Adultos, Juveniles e Infantiles cualificados.
    Velocidad: 325 M
    Galope: 7

    Prueba 15
    Grupo: 1,45 GP. Baremo: A.c.c. y desempate al cronómetro
    Adultos y Juveniles.
    Velocidad: 350 M
    Galope: 7



    Pruebas complementarias
    11 de Noviembre:


    Prueba 3 - Complementaria
    Grupo: 1,10. Baremo A.s.c.
    Velocidad: 300 M
    Galope: 4+


    Pruebas complementarias
    12 de Noviembre:

    Prueba 6 - Complementaria
    Grupo: 1,10. Baremo A.s.c.
    Velocidad: 300 M
    Galope: 4+

    Pruebas complementarias
    11 de Noviembre:

    Prueba 11 - Complementaria
    Grupo: 1,10. Baremo A.s.c.
    Velocidad: 300 M
    Galope: 4+

    Más información: https://www.cbservicios.net/CBRFHE/P...1241310213.pdf

    •   Alt 


        
       

  2. #2
    Perfeccionamiento Coronel
    Puntos: 1,236, Nivel: 20
    Nivel completado: 36%, Puntos necesarios para el proximo Nivel: 64
    Actividad total: 99.0%
    Logros:
    Tagger First Class3 months registered1000 Experience Points

    Fecha de ingreso
    21 oct, 11
    Ubicación
    Salamanca
    Mensajes
    153
    Puntos
    1,236
    Nivel
    20

    Re: XXI Jumping CSN** Club Pineda, Sevilla (11-13 Noviembre 2011)

    Resultados de la competición:

    Prueba 1 (11 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Ej Priceless 0/0 - 23,15
    2º Juan Manuel de Jove Rodríguez de Torres Odacieux Du Bugue 0/0 - 23,94
    3º Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Pandenborre 0/0 - 24,39
    4º Carlos Bosch Cebrián Belladonna 0/0 - 24,91
    5º Luis Astolfi Pérez De Guzmán Papillon Alezan 0/0 - 25,07


    Prueba 2 (11 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Nicolás Bidón Daurella Candidat 0/0 - 30,29
    2º Nicolás Bidón Daurella Vancouver 0/0 - 31,06
    3º Alejandro Maldonado Ysasi Condor 0/0 - 31,25
    4º Kris Seaquist Fernandez-Cavada Espoir Du Puits 0/0 - 32,4
    5º Miguel Torres García Leaper Orleans Gm 0/0 - 33,97


    Prueba 3 (11 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Luis Astolfi Flores Vasco de Gama 0 - 63,28
    2º Marta Murube Algarra Feal Du Defey 0 - 67,32
    3º Luis Astolfi Flores Caretina 0 - 67,5
    4º Alvaro Ladrón De Guevara Ruiz Conander 0 - 69,62
    5º Jorge Bidon Daurella Alquik Revel 0 - 74,34


    Prueba 4 (11 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Miguel Perez-Salas Fernandez De Rebollo Gralet 0 - 58,99
    2º Marina Vazquez Lopez Lusitana 0 - 60,03
    3º Antonio Paniagua Carvajal Cuartomilla 0 - 61,2
    4º Juan José Gómez Barba Karan 0 - 61,7
    5º Chaiyenne Jozina Huisman Gitano 0 - 65,26


    Prueba 5 (11 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Carmen Daroca Guerrero Bello Run 0 - 62,18
    2º Ignacio Montojo Gonzalez Active 0 - 70,08
    3º Paula Perez-Salas Fernandez De Rebollo Golden Furst 0 - 71,01
    4º Jose Bethencourt Fernandez Zorbac 4 - 66,01
    5º Carlos Carvajal Bandolero 6 - 80,72

    Prueba 6 (12 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Carmen Daroca Guerrero Bello Run 0 - 50,2
    2º Paula Perez-Salas Fernandez De Rebollo Golden Furst 0 - 54,53
    3º Ignacio Montojo Gonzalez Active 0 - 55,78
    4º Carlos Carvajal Bandolero 0 - 56,12
    5º Mercedes Ostos Barra Hermoso 0 - 57,29



    Prueba 7 (12 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Juan José Gómez Barba Esprint De Jb 0 - 57,91
    2º Adriana Bañuls Naranjo Loiting 0 - 59,33
    3º Paz Pablo-Romero Parias Corvatsch 0 - 59,62
    4º Juan José Gómez Barba Karan 0 - 59,75
    5º Antonio Paniagua Carvajal Cuartomilla 0 - 63,44

    Prueba 8 (12 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Luis Astolfi Flores Caretina 0/0 - 25,32
    2º Luis Astolfi Flores Moon 0/0 - 25,66
    3º Marta Murube Algarra Feal Du Defey 0/0 - 25,71
    4º Luis Iñiguez Rivero Anky 0/0 - 27,92
    5º Iina Kapynen Jodie Du Haras 0/0 - 29


    Prueba 9 (12 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Diego Porres Solís If You Want Du Louip 0 - 63,28
    2º Maria Lanzas Pacheco Menthe Verte 4 - 60,03
    3º Alfonso Salguero Rebolledo Noble Du Conge 4 - 62,35
    4º Alfonso Salguero Rebolledo Celine-Yar 4 - 63,12
    5º Luis Astolfi Flores Vasco de Gama 4 - 63,26


    Prueba 10 (12 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Ej Priceless 0 - 57,88
    2º Patricio de Valdenebro del Rey Kalline Du Germay 0 - 61,33
    3º José Juan Fumero Hernández Arsouille De La Genestre 0 - 61,33
    4º Luis Espinosa López Morena Xi Ch 4 - 57,58
    5º Alfonso Salguero Rebolledo Wimpel Van De Pandenborre 4 - 58,32

    Prueba 11 (13 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos

    1º Carmen Daroca Guerrero Bello Run 0 - 35,01
    2º Ignacio Montojo Gonzalez Active 0 - 37,48
    3º Paula Perez-Salas Fernandez De Rebollo Golden Furst 0 - 40,86
    4º Mercedes Ostos Barra Hermoso 0 - 40,88
    5º Carlos Carvajal Bandolero 0 - 43,23

    Prueba 12 (13 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Manuel Jara Gutierrez Respetuoso 0 - 47,09
    2º Juan José Gómez Barba Karan 0 - 48,62
    3º Miguel Perez-Salas Fernandez De Rebollo Gralet 0 - 49,02
    4º Antonio Paniagua Carvajal Cuartomilla 0 - 49,55
    5º Paz Pablo-Romero Parias Corvatsch 0 - 50,81


    Prueba 13 (13 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º José María De Juan Rivera Athena De Gaver 0 - 46,8
    2º Miguel Angel Moñino Riquelme Riqbrot Jupiter 0 - 53,25
    3º Marta Murube Algarra Feal Du Defey 0 - 53,47
    4º María José Castejon Criado Girastela 0 - 55,32
    5º Guadalupe Pablo-Romero Parias Ciquino Deu 0 - 55,64


    Prueba 14 (13 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Diego Porres Solís If You Want Du Louip 0 - 49,86
    2º Luis Astolfi Flores Vasco de Gama 0 - 50,41
    3º Maria Lanzas Pacheco Menthe Verte 0 - 53,88
    4º Joaquín Aranda García Runa 0 - 57,23
    5º Alvaro Ladrón De Guevara Ruiz Conander 0 - 58,37


    Prueba 15 (13 de Noviembre)

    Top 5:
    Puesto Jinete Caballo Puntos
    1º Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Ej Priceless 0/0 - 30,34
    2º Fernando Bauza Montojo Shandoz 0/0 - 34,29
    3º Borja de Valdenebro del Rey Pharaon de la Salm 0/4 - 32,08
    4º Rafael Gutiérrez de Rave Tobaruela Fabuleux Merze 0/4 - 32,12
    5º Helena Neave Guruchaga Justus 0/4 - 33,58

    Más información de los resultados en:
    https://www.cbservicios.net/Magic94S...52711241310213

    Ecuestre online

Información de tema

Usuarios viendo este tema

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

Temas similares

  1. Empiezan las Carreras del Hipódromo de Pineda 2011
    Por Carlo en el foro Hipódromo-Turf
    Respuestas: 3
    Último mensaje: 10/02/2012, 16:15
  2. Respuestas: 1
    Último mensaje: 30/11/2011, 20:17
  3. Sicab 2011 sevilla
    Por Carlo en el foro Club hípico TV
    Respuestas: 3
    Último mensaje: 25/11/2011, 23:50
  4. Sicab 2011 sevilla
    Por Carlo en el foro Noticias y actualidad del mundo ecuestre
    Respuestas: 13
    Último mensaje: 25/11/2011, 23:39
  5. CSN** Real Club de Polo de Barcelona (11-13 Noviembre 2011)
    Por Pili en el foro Salto de obstáculos
    Respuestas: 1
    Último mensaje: 16/11/2011, 17:54

Los visitantes han encontrado esta página buscando:

mercedes ostos barra

club hipico pineda sevilla

club hípico pineda

club hipico en sevilla

csn pineda

caballos de saltos ciquino deu

carmen daroca guerrero

barbakaran

club hipico de pineda sevillaclub pineda hipicaPineda Club Sevillamiguel angel moñino riquelmeclub hipica pineda sevillepineda club hipicoclub hipico de sevillajorge bidon hipicareal club hipico de sevilla calendarioclubhipicopineda jumpingclub hipico pineda en sevillaclub pineda miembronoviembre csn pinedajumping xxi pineda 2011 perez-salasclub hipico pineda telefonojumping espinosa club hipico

Etiquetas para este tema

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •